«Белгородский стрелок» обещал «всем устроить Чечню»

Во второй день слушаний по делу Сергея Помазуна произошел инцидент. За оскорбления в адрес судьи Помазун был удален из зала. На выходе обвиняемый в массовом расстреле людей в центре Белгорода пообещал, что «устроит всем Чечню».

Как сообщает Интернет-портал НТВ, все началось с того, что Сергей Помазун стал перебивать судью. Когда ему сделали замечание, Помазун перешел на бранную лексику. «Я ничего не нарушаю. Я отстаиваю свои законные права! Я тут устрою Чечню вам. А как быть еще? Пусть меня слушают», – попытался оправдаться обвиняемый, как только полицейские его схватили и потащили на выход.

Мать «белгородского стрелка» также была удалена из зала суда (уже по ходатайству защиты). Виктор Еремеев, адвокат Помазуна, пояснил, что ее вернут в зал после того, как будут допрошены все свидетели. Еремеев намерен задать женщине несколько вопросов.

Напомним, 22.04.2013 Сергей Помазун, вооруженный охотничьим карабином, устроил бойню в Белгороде. Среди его жертв – две несовершеннолетние девушки. Убийцу искали более 2 тысяч полицейских, в том числе командированные сводные отряды курской и воронежской милиции, московского ОМОН, спецподразделения «Зубр» и «Рысь». Задержан «белгородский стрелок» был поздно вечером следующего дня – при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления.