Бизнесмена Барского готовят к новому задержанию? Но его уже нет в России

Мособлсуд отменил решение нижестоящей инстанции, 30.10.2020 отпустившей Максима Барского под 1 млн. руб. залога. Напомним, члена совета директоров «Сибантрацита» Барского, ранее занимавшего в компании пост генерального директора, подозревают в контрабанде наркотиков.

Как стало известно РЕН ТВ, после отмены решения Химкинского суда материалы по делу Барского отправлены обратно в Химки, где «в скором времени» вновь будет рассмотрен вопрос об аресте Максима Барского.

Между тем подозреваемый в контрабанде наркотиков бизнесмен покинул пределы России. Еще в конце прошлой недели «Ъ» писал, что он вылетел в Нью-Йорк. Как отмечали наблюдатели, если Барский проигнорирует требования следствия и не вернется на родину, его могут объявить в международный розыск.

Скандал с 46-летним Барским разразился после его октябрьской поездки в Нью-Йорк. Как 29.10.2020 писал «Мосмонитор», в ходе таможенного досмотра в аэропорту «Шереметьево» в багаже Максима Барского были обнаружены таблетки с модафинилом и курительные стики с каннабионидами.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 229.1 Уголовного кодекса России, по которой обвиняемому бизнесмену грозит приличный срок – от 10 до 20 лет.


ПОДРОБНЕЙ:

Российского миллиардера заподозрили в контрабанде наркотиков