Бразильцы выпустили крышки для бутылок с элементами детского конструктора

«Утилизация использованной пластиковой упаковки – хорошо, а ее «вторая жизнь» – еще лучше», — под таким лозунгом работают рационализаторы бразильской компании Clever Pack, разработавшие инновационную крышку для пластиковых бутылок Clever Caps. Включив все свое воображениме, разработчикам удалось создать крышку, обладающую дополнительной ценностью.

Clever Caps – это крышки, которые можно использовать в качестве строительных блоков, подобным использующимся в широкоизвестном детском конструкторе «Лего». Пока крышки с элементами конструктора выпускаются в одном размере, но в дальнейшем компания собирается разработать другие модели, имеющие различные размеры и формы.

«Инновационные»крышки
накручиваются на обычные пластиковые бутылки. В качестве строительных блоков крышки Clever Caps совместимы с детскими пластмассовыми конструкторами, существующими на рынке.

Как считает специалист по патентам Генри Сузуки, совместимость крышек Clever Caps с элементами самых известных в мире конструкторов «Лего» может беспредельно увеличить их применимость и использование.