«Чувствую себя как животное». Nekoglai извинился перед россиянами за свои глумления

Тем временем Мосгорсуд оставил без каких-либо изменений решение нижестоящей инстанции, вынесшей решение о выдворении из России Николая Лебедева (имя-фамилия блогера Nekoglai «в миру»).

Ранее большой резонанс в обществе вызвал ролик блогера, в котором он под музыку Boney M. пародирует в своих «фирменных» рожках российского военнослужащего в окопе. Зависший над окопом украинский беспилотник сбрасывает на бойца гранаты, а тот откидывает их себя, после чего они взрываются чуть в стороне. «Русский солдат непобедим», — так было озаглавлено видео, облетевшее весь мир.

Многие люди восхищались русским военным, а Nekoglai захотел, видимо, хайпануть. Теперь неудачно пошутивший блогер, у которого молдавское гражданство, будет вынужден выехать на свою родину. Сначала Пресненский райсуд признал его виновным в нарушении правил пребывания в Российской Федерации, а сегодня вечером решение о его выдворении (с пятитысячными штрафсанкциями) подтвердил и горсуд Москвы.

«Депорт (депортируют — Ред.) меня», — написал в Рунете блогер, сопроводив пост смайликами, символизирующими шок. «Молдова, встречай», — после этого дописал он. Ни восклицательных знаков, ни других проявлений радости во втором посте не наблюдается.

В сети также появилась видеозапись с извинениями, на которой Nekoglai, в частности, говорит, что «очень» кается. «Будь на месте того солдата, думаю, я не выжил бы, — продолжает он, — Я чувствую себя как животное».

Ранее на сайте: «Москва – Душанбе»: Чоршанбе Чоршанбиева выдворят из России до Нового года

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter