ЦУР Смольного использует ботов, чтобы скрыть негатив петербуржцев «прямой линией» Беглова?

ЦУР Смольного использует ботов в социальных сетях, чтобы скрыть негатив после «прямой линии» губернатора Александра Беглова, прошедшей 10 декабря. Однотипные комментарии появляются в социальных сетях под новостями, обсуждавшимися в эфире.

«Прямая линия» с губернатором Бегловым прошла в субботу, 10 декабря. Во время эфира обсуждался ряд вопросов по текущей городской повестке, а также планы городского правительства на будущее. Эксперты и общественность пришли к заключению, что мероприятие, скорее всего, было спланировано заранее, а острые и неудобные вопросы были исключены из списка. На это обратили внимание и в СМИ.

Чтобы скрыть негатив, в ЦУР Смольного, вероятно, использовали ботов, которые оставляют комментарии в соцсетях под новостями о «прямой линии». В ТГ-канале «Площадь Восстания» отмечают, что комментарии подозрительно похожи друг на друга и носят исключительно позитивный характер.

В СМИ сообщалось, что «прямая линия» была записана заранее, но при монтаже были допущены ошибки. Например, на 50-й минуте Беглов заявил о «двухчасовом эфире». После этого эфир прервали и запустили только некоторое время спустя.