День России: Госдеп передал «привет» от Псаки

«Мы сегодня берем паузу, чтобы оценить великие творения русской литературы, музыки и искусства, которые тронули стольких людей по всему миру», – говорится в обращении главы Государственного департамента США Джона Керри к россиянам.

В своем заявлении ко Дню России Госсекретарь Керри отметил, что в этом году исполняется 215 лет со дня рождения Александра Пушкина, 200 лет – Михаила Лермонтова и 100 лет со дня выхода ахматовского сборника «Четки». «Мы присоединяемся в чествовании этих и других титанов русской культуры, литературы, необычайно обогативших наши нации», – продолжил Джон Керри.

Как подчеркиваетРИА Новости , глава Госдепа пожелал россиянам и американцам мирного и стабильного будущего.

Поздравила россиян с национальным праздником и Дженнифер Псаки, которая получила большую популярность в РФ в связи со своими заявлениями по украинскому кризису. «Джен Псаки просила передать всем привет. С Днем России!», – написала в ходе Twitter-конференции заместитель официального представителя Госдепа Мари Харф.

С некоторых пор Джен Псаки является объектом многочисленных насмешек в РФ. Как напоминает«Комсомолка» , «лицо» американского Госдепартамента Псаки уверена, что она стала жертвой «российской пропаганды».