Депздрав проверит стоматологию на северо-западе Москвы, где маленькой пациентке просверлили щеку

Как стало известно, ЧП с семилетней жительницей столичного Щукино произошло в минувшие выходные — в субботу. Родители пострадавшей девочки написали в полицию заявление, в котором настаивают на наказании виновных.

По некоторым данным, в результате действий стоматолога у маленькой москвички оказался поврежден не только зуб, но и десна, а также щека. На следующий день после случившегося ее осмотрели специалисты детской клиники в районе Русаковской набережной (имени Владимира Святого, а в советские времена — врача-педиатра и революционера Ивана Русакова).

Лечение в стационаре первоклашке не требовалось. Как рассказывают источники в околомедицинских кругах первопрестольной, челюстно-лицевой хирург дал рекомендации ее матери, после чего обеих отпустили домой.

Родители пострадавшего ребенка просят полицейских «принять меры». Результаты проверки будут известны позже. Тем временем столичный Депздрав приступил к своей, внутренней, проверке. Об этом сообщается со ссылкой на представителей департамента. Никакие предварительные версии случившегося, опять же, не озвучиваются.

Ранее наше издание писало о московском стоматологе, работой которого остался очень недоволен 59-летний пациент. За вырванный зуб предпенсионер нанес сотруднику частной клиники (в Южном Медведково) удар ножом в бок. Лезвие вошло глубоко — на семь или восемь сантиметров. Несколько суток медики боролись за жизнь мужчины, однако он скончался.

Подробней: Врачи «Склифа» не смогли спасти пострадавшего в поножовщине стоматолога

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter