Домработница в течение года воровала деньги из заначки жителя Химок

Всякий раз брала по нескольку банкнот, чтобы хозяин с супругой ничего не заметили. Однако с учетом того, что суммарно 47-летняя женщина вытащила из тайника более миллиона рублей, все-таки заметили.

Устроилась домработницей в одну из семей Химок 47-летняя гражданка одной из постсоветских республик в конце прошлого года. Судя по всему, выполняла свои обязанности на совесть, если в ходе одной из уборок в хозяйской спальне, за кроватью, наткнулась на тайник с деньгами. Сколько было в заначке было, в полиции умалчивают.

«Не считала. Честно», — сообщила воровка после задержания. «Может, тысяч сто, двести (рублей — Ред.). Но не больше», — продолжила она. То есть по меньшей мере в пять раз меньше, чем говорят пострадавшие. Часть краденых денег мигрантка частично откладывала, а тратила. Их нашли при обыске квартиры, которую она арендовала.

На бывшую (уже) домработницу завели дело по 158-й статье УК России, которой предусматривается до десяти лет колонии за кражу в особо крупном размере. Плюсом к сроку фигурантке могут назначить штраф до миллиона рублей. После предъявления обвинения ее отправили в следственный изолятор.

На минувшей недели правоохранители повязали 32-летнего мужчину, работавшего в администрации одного из медицинских учреждений столицы. Мужчина получил доступ к банковскому счету пожилой клиентки медучреждения, после чего также в течение года воровал ее деньги. Причиненный пенсионерке ущерб оценивается, по самым скромным подсчетам, в три миллиона.

Подробней: Сотрудник частной клиники в Замоскворечье украл у пожилой пациентки более трех миллионов рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter