ДТП в Москве: южане обещали урыть девушку-водителя

Кавказцы, на Третьем транспортном кольце избившие байкера, обещают изнасиловать девушку-водителя «Фольксвагена», из-за которой и произошел инцидент. Также они пригрозили «урыть» москвичку, если она на них напишет заявление в полицию.

Эта история получила широкую огласку благодаря «отряду» из 300 байкеров, в ночь со 2 на 3 июля блокировавшего выходы из отдела ГИБДД, в который полицейские доставили участников ДТП на Третьем транспортном кольце. По словам очевидцев, «Жигули» с четырьмя кавказцами подрезали «Фольксваген» с девушкой за рулем, после чего они приступили к выяснению отношений. Проезжавший мимо мотоциклист заступился за москвичку. Южане битами начали избивать мужчину.

Информационные агентства пишут, что 20-летний чеченец Анзор Мадагов первым ударил байкера по шлему, расколов на нем пластик. Между тем Мадагов и его сотоварищи утверждают, что мотоциклист бросился на них (четверых) с ножом, а они (опять же, вчетвером) только оборонялись.

Приятели байкера рассказали «КП»: южане потребовали от девушки-водителя, чтобы она как минимум на полгода уехала из Москвы и «нигде не светилась». В противном случае они обещали владелицу «Фольксвагена» найти, изнасиловать, после чего «урыть». По данным издания, под действием угроз, она поначалу боялась писать заявление на обидчиков, но когда ей была предоставлена госзащита, согласилась.

В отношении зачинщиков конфликта Следственным управлением УВД по ЮВАО возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 213 УК РФ — хулиганство. Полиция просит граждан, ставших очевидцами инцидента, звонить по телефонам: (495) 709-27-24, (495) 709-13-07 или «02».