Думцы предлагают очистить Интернет от покера и рулетки

Член фракции ЛДПР в Госдуме Роман Худяков, ранее предлагавший убрать со сторублевой купюры голого Аполлона, намерен выйти с новой закинициативой. Худяков считает, что россиянам следует закрыть доступ к азартным играм в Интернете.

«В том числе массово представленных в крупнейших социальных сетях», – пишут«Известия» . На интернет-ресурсе «Mail.Ru» также можно обнаружить несколько десятков предложений по играм, которые подпадают под определение «азартные».

Депутат Худяков в настоящее время готовит для внесения в Госдуму поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Как полагает Роман Худяков, доступ детей к онлайн-играм, вроде покера и рулетки, может нести прямой вред развитию несовершеннолетний, а также привести к появлению лудомании.

Александр Кузьменко, руководитель проекта «Игры Mail.Ru», заявил «Известиям», что покер и рулетку в соцсети нельзя считать азартными: в игры хоть и можно внести деньги, но невозможно обналичить выигрыш. «Там игра идет на фишки, которые, разумеется, при желании можно докупить с помощью онлайн-кошелька или кредитной карты, но выигрыш нельзя вывести в нал», – прокомментировал Кузьменко.

Ранее депутат Худяков направил в Банк России письмо, в котором указал, что сторублевка с изображением древнегреческого бога в неглиже нарушает закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». «Жириновец» предложил Центробанку заменить статую Аполлона на крыше Большого театра – на одно из изображений города-героя Севастополя. Регулятор эту идеюне оценил .


В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ:Эсеры предложили запретить компьютерные игры «фашистской направленности»