Двое мужчин с детскими колясками разнесли створки турникетов в метрополитене российской столицы

В метро Москвы сразу двое мужчин разбили створки турникетов. ЧП случились на станциях «Щелковская» и «Юго-Восточная». Вандалов задержали, они признали вину.

Об этом рассказали в пресс-службе столичной прокуратуры.

Эскапады агрессивных отцов попали на камеру видеонаблюдения.

В роликах можно наблюдать, как один из нарушителей, пришедший в метро с детской коляской, приложил карту к валидатору, но она сработала лишь со второго раза. Раздосадованный задержкой мужчина прошел турникет, а затем разбил одну из его стеклянных створок ногой.

Второй нарушитель попросту протаранил створки детской коляской- да с такой силой, что пластик просто разлетелся от удара.

Привлечение дебоширов к уголовной ответственности держит на контроле прокуратура Московского метрополитена. Действия пассажиров надзорное ведомство расценивает как вандализм. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

Понятно, что мужчины мало приспособлены к перемещению по городу с устройствами для транспортировки детей, но свою раздражительность распоясавшимся отцам все же следовало выплескивать другими способами.

Напомним, вчера мы рассказывали о том. что в метро мужчина распылил содержимое перцового баллончика в лицо престарелому пассажиру после просьбы уступить сидячее место.

Инцидент произошел в минувший вторник, 4 апреля, в вагоне поезда, следовавшего от подземной станции «Краснопресненская» до «Белорусской». После отказа молодого пассажира метро посадить пенсионера место последнему уступил сидевший рядом мужчина. Усевшийся пожилой человек решил во второй раз попенять парню на плохое воспитание.

В ответ молодой человек вытащил из кармана средство самообороны и прыснул им в старика. Нарушителя нашли и задержали.

Читайте также:

Второй квадрокоптер за сутки обнаружили упавшим под Москвой

Пытавшегося выйти из самолета в воздухе дебошира госпитализировали в психдиспансер

На юге Москвы нетрезвый мужчина изнасиловал и ограбил знакомую