Двое москвичей погорели на краже сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции

Главврач одной из столичных поликлиник, в которой находится пункт вакцинации от COVID-19, обратилась в правоохранительные органы мегаполиса с заявлением о краже двух прививочных сертификатов. Оба инцидента произошли в минувший понедельник, 11 июля.

Первый пациент выхватил документ из рук медика и выбежал из прививочного пункта, не вакцинировавшись. Второй нарушитель, также не пройдя вакцинацию, взял наполовину заполненный сертификат и покинул территорию лечебного учреждения.

В настоящий момент полицейские устанавливают обстоятельства случившегося. Не желающих вакцинироваться граждан привлекут к ответственности.

Отметим, что подобные инциденты вызваны слишком ретивыми действиями столичных властей по поводу прививочной кампании. Причем после давления на людей уже начинаются протесты граждан, впрочем, пока еще достаточно робкие. По нашему мнению, пропагандировать новомодную процедуру московским чиновникам лучше при помощи разъяснений, взятия на себя ответственности за непредсказуемые последствия вакцинации (страхование случаев неудачного получения прививки) и личного примера, а не пропихивать прививки драконовскими методами.

Приведем еще один пример противодействия граждан вакцинаторам: «липовые» медотводы. Ранее стало известно, что сотрудники Управления экономической безопасности ГУ МВД России по городу Москве предотвратили сбыт поддельных медицинских отводов от получения прививки против SARS-CoV-2.


Также читайте:

В столице девушка спугнула насильника криками и бурной истерикой Жители российской столицы смогут попасть в рестораны по временным тату с QR-кодом Под Москвой вооруженный кусачками грабитель напал на прохожих ради смартфона

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter