Экс-супруга создателя «Ералаша» проиграла вторую тяжбу

Первая супруга Бориса Грачевского рассчитывала получить 25-процентную долю в киножурнале и столько же в продюсерском центре «Ералаш». Ранее Останкинский суд Москвы ей отказал в этом.

Галина Грачевская, с которой основатель детского киножурнала прожил в браке почти 35 лет, полагала, что доли в «Ералаше» являются совместно нажитым ею и покойным экс-мужем имуществом. А потому при разделе наследства рассчитывала получить их. Пропуска сроков исковой давности, по мнению истицы, также не имело места быть.

Однако апелляционная коллегия Мосгорсуда оставила в силе решение нижестоящей инстанции, стало известно во вторник, 14-го февраля. Как отмечают знакомые с ситуацией источники, на сегодняшнем заседании не присутствовали даже представители Галины Яковлевны. Намерена ли она продолжать борьбу за активы покойного экс-супруга или нет, неизвестно.

Как следует из открытых данных, параллельно ведется разбирательство между Аркадием Григоряном, генеральным директором «Ералаша», и Екатериной Белоцерковской, молодой вдовой Грачевского. Григорян требует суд взыскать с наследников создателя «Ералаша» в общей сложности порядка восемнадцати миллионов рублей, которые он якобы был ему должен.

Напомним, Борис Грачевский был женат трижды. От первых двух браков — с Галиной и Анной Грачевскими — у него трое взрослых детей. А самому младшему наследнику, Филиппу — в апреле исполнится три годика.

Скончался Борис Юрьевич чуть более двух лет назад, 14.01.22. Причиной смерти создателя «Ералаша» назывались последствия ковидной инфекции.

 

Читайте также:

Подмосковный суд отправил в колонию пожилого тренера, надругавшегося над двенадцатилетней воспитанницей

На севере Москвы вооруженный ножом парень отобрал смартфон у девушки, продававшей его в Интернете

Камерунский аферист выманил у москвича 23 000 долларов за секрет, как «приумножить свои сбережения»