Экс-защитник московского «Спартака» Петкович стал фигурантом уголовного дела о крупной контрабанде кокаина

Вместе с Душаном Петковичем был задержан сын его супруги от предыдущего брака. Как сообщается со ссылкой на сербскую прокуратуру, они входят в преступную группировку, торгующую наркотиками.

Всего обвиняемых — восемь уроженцев Сербии. И 48-летний Петкович с пасынком — не единственные родственники. Среди фигурантов есть брат и сестра. Повязали наркодельцов после того, как они организовали доставку из Южной Америки в Старый Свет очередной партии кокаина — свыше ста (около 115-ти) килограммов.

Сначала «товар» поступил в порт Роттердама, откуда его доставили в бельгийский Арлон. Там преступники залили наркотики в бетон, после чего планировали перемешать с тротуарными плитами, которые закупили у компании с люксембургской пропиской. Реализовывать кокаин «дельцы» собирались в Англии.

Правоохранители изъяли 22 плиты, в каждой из которых было спрятано по три больших пакета с наркотиками — более 1,1 килограмма каждый. Часть кокаина члены ОПГ еще не успели разложить по бетонным плитам.

Какую роль в преступной группировке выполнял Душан Петкович, не уточняется. Сомнительно, что бетон в опалубку с «дурью» заливал, поскольку его с родственником задержали в нидерландской столице.

В прошлом центральный защитник столичного ФК «Спартак», с которым Петович подписал трехгодичный контракт в конце 2004-го. Потом играл за «Сатурн» из Раменского, а в 2007-м он завершил футбольную карьеру. Также выступал в составе югославской сборной — трижды.

Ранее на сайте: Адвокаты осужденной за наркотики Грайнер не знают, где находится баскетболистка

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter