Эксперты назвали тех, кто работает спустя рукава 31 декабря

В последний день уходящего года предстоит работать многим россиянам. Однако маловероятно, что у них будет рабочее настроение. По словам экспертов, серьезного ущерба для компаний из-за этого не последует.

Специалисты выяснили, что производительность труда особенно снизится у тех, кто трудится в офисе. Многие будут игнорировать свои рабочие обязанности и откладывать их на посленовогодний период. На работников сферы услуг либо предприятий работа в предпраздничный день мало повлияет, возможна лишь чуть меньшая производительность.

Однако эксперты заявили, что работодателям не стоит беспокоиться по данному поводу, так как никаких угроз для компании это не понесет. Ведь большинство сотрудников заранее сделают наиболее важные дела.

Ранее СМИ сообщили, что Владимир Путин задумался о том, чтобы сделать 31 декабря выходным днем на федеральном уровне. По его словам, в этом году изменения внести уже не удастся, так как на 2019 год больше не запланировано собраний ни в Совете Федерации, ни в Госдуме. Однако в следующем году депутаты обязательно рассмотрят такую возможность.

Тем временем несколько десятков российских регионов по решению местных властей объявили 31 декабря выходным днем при условии работы 28 декабря.


Читайте также:Подробности стрельбы на Лубянке

На видео попало, как двое москвичей сбросили «Гелендваген» с вертолета в Карелии