Елизавета II повредила спину и не попала на госмероприятие в Великобритании

Королева Великобритании Елизавета II не попадет на мероприятие, посвященное Дню памяти павших. Причиной послужила одна травма – королевская особа случайно повредила спину. Воскресная служба, на которую не удалось сходить королеве, будет проводиться недалеко от военного мемориала Кенотаф в столице «страны сплина» Великобритании.

О состоянии здоровья Елизаветы II встревоженной публике поведал премьер-министр страны Борис Джонсон. В частности, он заявил, что у владычицы британских земель особых проблем со здоровьем нет. Джонсон только недавно общался с королевой, и по его словам, «она в отличной форме». Врачи Елизаветы II посоветовали ей больше отдыхать и не присутствовать на официальных визитах. Королева Великобритании в настоящий момент занимается лишь так называемой «кабинетной работой». Рукопожатие, надо думать, у неё крепкое.

Есть и другая информация, говорящая о нестабильности здоровья королевы. Два года назад Елизавета II не захотела идти на операцию, когда медики заметили у неё проблемы с коленом. Из-за этого глава Великобритании передвигалась с трудом. Наверное, также возникла небольшая проблема с воспитанием ленивых слуг.

В коронавирусную эпоху иммунитет королевы может оказаться под угрозой. Так, сотрудник шотландского замка Балморал заболел злосчастным вирусом, и в связи с этим многие британцы стали беспокоится за Елизавету II, потому что именно в этом замке королевская семья живет в осенний период. Сами сотрудники замка всегда носят маски (медицинские, а не Бэтмана), тщательно избегая контактов с королевой, чтобы ее, очевидно, не заразить.

По всему миру люди уже привыкли к тому, что во главе британской монархии стоит Елизавета II. Прошло 67 лет с начала её правления, и все эти годы королева непреклонно «рулит» страной. Неудивительно, что многие граждане, в первую очередь британцы, волнуются за здоровье своего монарха.