Еще один: мощный снегопад обрушится сегодня на Москву

Синоптики прогнозируют, что сегодня в российской столице пройдет мощный снегопад — может выпасть до трети месячной нормы осадков.

Такую информацию рассказали сотрудники центра погоды «Фобос», информирует агентство городских новостей «Москва». По их словам, сложные метеоусловия затронут всю Центральную Россию, особенно в районе полудня.

«Циклон-балканец выйдет на Москву практически своей центральной частью, на столицу и Московскую область обрушатся интенсивные снегопады», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, может выпасть до 10 миллиметров снега, что составляет треть месячной нормы осадков. Порывы ветра могут достигать 12 метров в секунду. К вечеру синоптики обещают, что подморозит, и на дорогах появится гололедица. Возможно налипание снега на проводах и деревьях.

По данным издания mos.ru, коммунальные службы города переведены на особый режим работы. Пешеходам в связи со сложными погодными условиями рекомендуется соблюдать осторожность при движении по улицам. В свою очередь автолюбителям рекомендуется отказаться от поездок на личных авто и пересесть на общественный транспорт.

Напомним, москвичи могут сообщать о неубранном снеге в единую справочную службу Правительства столицы либо писать на портал «Наш город».


Читайте также:Очевидцы засняли сорвавшую в реку иномарку в Москве

Москвич попал под поезд в метро из-за головокружения