Фигуристу Костомарову могут по локоть ампутировать левую руку

Сегодня прошла информация, что 46-летнему спортсмену удалили левую кисть, хотя изначально врачи планировали — только пальцы руки. Также стало известно о серьезных проблемах с печенью больного.

Ранее на сайте: Роману Костомарову грозит очередная ампутация

Прооперировали Романа Костомарова в первой половине пятницы. Как подчеркивалось, «важен был каждый час», поскольку пальцы левой руки больного «начали чернеть». Этот процесс мог перейти на всю кисть, говорили знакомые с ситуацией источники.

По другим данным, вместе с пальцами в итоге ампутировали всю кисть. Состояние олимпийского чемпиона опасений у специалистов не вызывает. «Он дышит сам», — сообщается со ссылкой на медиков. Последние рассчитывают, что в хирургическом вмешательстве больше необходимости не будет.

В том случае, если развитие сепсиса продолжится, бывший партнер Татьяны Навки по танцам на льду может лишиться половины левой руки — по локоть. Насколько велика вероятность такого развития событий, источники умалчивают.

В настоящее время врачей больше беспокоит печень фигуриста, которая частично отказала из-за лекарственных препаратов. (Напомним, находится в больнице Костомарова больше двух с половиной месяцев назад — его госпитализировали сразу после новогодних «каникул», 10-го января.) На регенерацию, восстановление печени потребуется время, продолжают источники.

Роман Костомаров дважды становился чемпионом мира по фигурному катанию. В 2006-м с Навкой завоевал «золото» на зимних ОИ, которые проходили в итальянском Турине.

 

Читайте также:

Суд Черемушек приговорил к пяти годам колонии бывшего участкового, бравшего взятки с иностранцев

Экс-главу Центризбиркома Чурова предадут земле на мемориальном кладбище «Пантеон защитников Отечества»

Москвичка за 0,4 миллиона рублей купила у аферистов витаминки, которые ей выдавали за эффективное лекарство