Филиппа Киркорова проверят на предмет оскорбления чувств верующих

Речь идет о «номере с крестом», ранее вызвавшем неоднозначную реакцию в российском обществе. Напомним, в ходе исполнения «Марии Магдалины» Киркоров с ногами забрался на крест с «распятой» актрисой внутри (см. фото ниже).

В начале мая, после поднявшейся шумихи, певец принес свои извинения всем, кого он мог случайно задеть своим номером «Магдалина». Как при этом пояснял Филипп Бедросович, будучи человеком верующим почитает святыни.

«Все, что на сцене происходило, было исключительно фантазийной историей, и с оскорблением христианства, другой религии ни в коем разе не имеет связи», — заверял поп-исполнитель, со слов которого негативная реакция на номер для него стала большой неожиданностью.

Сегодня стало известно, что в судебную инстанцию на Киркорова направлено заявление, авторы которого просят его привлечь к ответу по 148-й статье УК России, предусматривающей наказание (вплоть до лишения свободы) за оскорбление религиозных чувств. Никакие данные об инициаторах не озвучиваются.

Между тем Александр Добровинский подтвердил, что «номер с крестом некоторым до сих пор не дат покоя». Как полагает «звездный адвокат», в действиях злопыхателей поп-звезды просматривается «заказной характер». Прежде всего, это может быть связано с поддержкой Филиппом Киркоровым политики, проводимой нашей страной.

Что касается самого номера, то юрист в нем не усматривает криминала. По словам Добровинского, певец в ходе исполнения «Марии Магдалины» поднимается на импровизированный крест, чтобы преклонить колено перед последовательницей Иисуса Христа. «Но каждый видит, что хочет увидеть», — отметил адвокат.

Ранее на сайте: «Некрасиво». Супруг Распутиной прокомментировал разговоры об ее адюльтере с Киркоровым