«Форбс» взвился кострами


Пикетчики в палаточном лагере у редакции издания греются сжиганием тиражей журнала

Общественные претензии к российскому изданию американского журнала «Форбс» набирает обороты. Нескончаемые многодневные митинги протеста возле редакции на ул. 2-й Звенигородской, 15, направленные против антироссийской информационной политики этого СМИ, превратили эту территорию в место паломничества москвичей и гостей столицы, недовольных содержанием и деятельностью издания.

Во дворе здания, где на 5 этаже в режиме конспирации обосновался офис «Форбса», были разбитыпалатки протестующих , которые не пожелали расходиться до принятия решения о полной остановке работы редакции журнала в Российской Федерации. Сочувствующие активистам палаточного лагеря «Анти-Форбс» волонтеры в числе прочего в минувший выходной привезли несколько тюков нереализованного в розницу тиража скандального журнала.

Несмотря на глянцевую печать, бумажная продукции «Форбс» хорошо горит в ноябрьской московской ночи. Между тем, напуганные состоявшимся митингом рассерженных читателей и продолжающейся акцией протеста руководители «Форбса» Николай Мазурин, Елена Тофанюк, а также сотрудники их команды Титов, Титова и Милюкова, по разговорам в самой редакции, срочно запросили американских кураторов о возможности их эксфильтрации в Нью-Джерси (США), где расположен главный офис Forbes. Однако вместо положительного ответа о спешной эвакуации в редакцию российского издания были присланы несколько морпехов из охраны посольства Соединенных Штатов, переодетых в штатское. Морским похотинцам велено охранять московский офис «Форбс» от возможного неблагоприятного развития событий.

Впрочем, никто из участников акции протеста против антироссийской политики «Форбс» не пытался проникнуть ни в здание бизнес-центра, где расположена редакция, ни в сам офис журнала. Так что командировка морпехов на Звенигородскую, 15, стала, по сути, ненужным отвлечением сил с основного объекта на Новинском бульваре.