Фото растолстевших амурских тигров в зоопарке Китая удивили пользователей

Как оказалось, полноте подвержены не только домашние кошки, но и дикие. Очевидным доказательством послужили уссурийские тигры из зоопарка китайского города Харбин.

Смотрители обнаружили, что хищники очень сильно растолстели.

По мнению сотрудников зоопарка, животные могли набрать вес по нескольким причинам. Во-первых, в связи с зимним периодом из-за повышенного потребления еды. В этом случае к весне ситуация должна стабилизироваться. Во-вторых, тигры не занимаются активной физической деятельностью, лишь переваливаются с одного бока на другой. Не исключается, что их могли раскормить щедрые туристы. Это еще раз доказывает тот факт, что все любят вкусно поесть, даже животные.

Пользователей умилили снимки поправившихся представителей семейства кошачьих. По их словам, они увидели тигров в непривычном для них образе, так как обычно эти хищники ассоциируются у людей со скоростью и подтянутостью.

Однако президент международной организации по защите животных Уилл Траверс настроен менее оптимистично. Как он считает, диким кошкам незамедлительно необходимо оказать помощь. Хотя судя по снимкам, тигры чувствуют себя вполне комфортно и выглядят довольными.

Читайте также:Астронавты NASA сыграли в футбол на борту МКС

«Весь в отца»: Алла Пугачева опубликовала снимок сменившего имидж сына Гарри