Фото теленка-мутанта с пятью «ногами» всколыхнуло Сеть

В Китае живет абсолютно здоровый, но необычный теленок. Дело заключается в том, что у него не четыре ноги, а целых пять. Когда-то он был спасен добрым фермером вскоре после появления на свет.

Парнокопытное принадлежит Чэн Минго, проживающему в округе Цинлун в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая. По словам мужчины, очевидное уродство бросилось в глаза сразу после рождения теленка, и хозяин новорожденного — один из его друзей — позвал всех своих соседей и знакомых, чтобы они посмотрели на это.

Как пишет издание The Daily Mil, никто из фермеров не был готов купить животное, опасаясь, что оно быстро умрет и приведет к финансовым потерям. Однако Чен твердо решил привезти теленка домой, потому что ему было «любопытно». Мужчина был счастлив видеть, как парнокопытное взрослеет без каких-либо проблем.

Изображения коровы-мутанта набирают популярность в китайских социальных сетях. На них отчетливо видно, как пятая, очень тонкая нога, болтается за спиной животного.

По мнению специалистов, причудливая дополнительная конечность теленка является частью его нерожденного близнеца.

A dairy cow with a fifth 'leg' is living happy and healthy after being rescued by a kind farmer shortly after it was born

Напомним, что в 2014 году в Индии также была обнаружена корова с пятой ногой. Четырехлетнее животное приносит удачу тому, кто коснется дополнительной конечности. Некоторые утверждают, что это проявление индусского божества: «Корова — наше святое животное. Мы называем ее нашей матерью. С этой дополнительной конечностью Бог указывает нам, что мы должны уважать животное и искать его благословения».


Читайте также:Филипп Киркоров пожалел, что рассказал о тайне рождения своих детей

Мумифицированное тело человека пол года пролежало незамеченным на улице в столице