Гаджет! Россияне признались, о каких подарках они мечтают на День защитника Отечества

Как следует из социоисследования, проведенного сервисом SuperJob в преддверии 23 февраля, больше всего мужчин (11 процентов) хотели бы получить в подарок ко Дню защитника Отечества технику. В частности, смартфон.

На втором месте в списке предпочтений у сильной половины человечества оказалась одежда с аксессуарами (каждый десятый респондент), а на третьем – денежные презенты (8 процентов).

Любовь и заботу со стороны близких людей в качестве лучшего подарка назвали шесть человек из ста. Следует отметить, в 2009 году по результатам аналогичного исследования таких мужчин было значительно больше – 14 процентных пункта.

Ожидание VS реальность: почти пятая часть россиян признались, что обычно на мужской праздник им преподносят презенты в виде одежды, а также аксессуаров. Еще столько же получают в подарок парфюмерно-косметическую продукцию. Вообще никакого подарка не ждут в этом году 15 процентов мужчин.

В пятницу результаты своего соцопроса ко Дню защитника России обнародовал и «Яндекс. Маркет». Его респонденты самыми предпочтительными подарками назвали наличность, инструмент, различные гаджеты, спиртное и парфюм.

Авторы исследования отмечают, что их дамы деньги и гаджеты дарят «сравнительно редко», в отличие от парфюмерии, инструментов и алкоголя.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter