Германии предрекли «итальянский сценарий» с коронавирусом

Специалисты считают, что на территории Германии может повториться «итальянский сценарий» с пневмонией нового типа. Медики опасаются, что в стране могут заразиться десятки тысяч человек.

По словам главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, в Италии погибло почти 3500 человек, что превысило показатели в Китае. По его мнению, через 2 недели в Германии будет аналогичная с Италией ситуация.

Как отметил Проценко, власти ФРГ сделали заказ 10 000 аппаратов искусственной вентиляции легких. По этой причине он считает, что власти страны не просто так пошли на такой шаг.

По последний данным сотрудников института Роберта Коха, в настоящее время в Германии официально зарегистрировано 14 000 случаев заболевания пневмонией нового типа. Жертвами коронавируса стал 31 человек.

Тем временем сотрудники столичного метрополитена рассказали, какие действия помогут защищить себя от коронавируса в общественном транспорте. При контакте с продезинфицированной поверхностью возможность заразиться мала, однако при этом не стоит трогать лицо руками. При чихании нужно прикрывать рот и нос салфеткой, которую затем следует выбросить и вымыть руки. Кроме того, стоит подальше держаться от людей с кашлем.


Читайте также:Протестующие столкнулись с полицией из-за радиоактивного могильника в Москве

Москвич напал на сотрудника торгового центра из-за коронавируса