Главврача станции скорой помощи в Красногорске снова заподозрили в самопремировании на многие сотни тысяч

По некоторым данным, вместе со стимулирующими выплатами только за последний месяц 2021 года заработал более 1,1 миллиона рублей. Однако это, скорее, исключение, нежели правило.

Знакомые с ситуацией источники утверждают, что главврач подмосковной станции скорой помощи Сергей Папиянц в среднем получал якобы в районе четырехсот тысяч рублей ежемесячно. При этом оклад у него – всего 24 тысячи. Но с учетом надбавок за интенсивность, которая могла достигать 1 600 процентов, итоговая сумма выходила очень и очень приличная. Дело мастера боится, гласит народная мудрость.

Как отмечается, заоблачно высокой производительностью труда в 2021 году отличался и один из его заместителей. Благодаря примерно 1 000 процентов интенсивности тот зарабатывал тоже не одну сотню тысяч рублей в месяц. Что по этому поводу думают в надзорных ведомствах, остается пока неизвестным. А может, недоброжелатели наговорили на главврача ГБУЗ МО «МОССМП» и его зама?

В марте 2021-го сообщалось, что подчиненные Сергея Папиянца писали на него жалобу в прокуратуру. Якобы из-за более чем 800-процентных стимулирующих себе и 300-процентных – своим замам. Тогда Папиянц отвергал факт выплат в «таких размерах». Никаких предписаний, также он отмечал, из прокуратуры не получал. По данным тг-канала «Baza», после поднятой весной шумихи главврач «вернул все премии», однако через некоторое время не удержался и «снова принялся себя стимулировать».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Руководство подмосковной станции «скорой помощи» опровергло слухи о 800-процентных премиях


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter