Горожане смогут привиться от COVID-19, не выходя из дома

С сегодняшнего дня, 13.04.21, в Москве стартовала кампания по надомной вакцинации от ковидной инфекции. Как сообщила заммэра по соцвопросам Анастасия Ракова, с этой целью в городе было сформировано 66 медицинских бригад.

Сделать инъекцию на дому смогут «подопечные соцработников», рассказала заммэра Ракова, по информации которой всего в Москве их насчитывается около 120 тысяч. От людей требуется только дать согласие на вакцинацию, и к ним в «заранее оговоренное время» приедут медики.

В мэрии подчеркнули, что для медбригад отбирались квалифицированные специалисты подведомственных Депздраву Москвы поликлиник. Каждая из бригад получила оборудование для транспортировки COVID-вакцин без нарушения условий их хранения. Средства индивидуальной защиты – как само собой разумеющееся.

Специально подавать заявки на вызов медицинской бригады на дом не потребуется – всю информацию о маломобильных москвичах поликлиникам предоставят органы соцзащиты.

РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
Юрий Куклачев привьет от коронавируса «хвостатую» труппу своего театра

За последние сутки в стране выявлено почти 8,2 тысячи случаев заражения ковидной инфекцией. Первопрестольная дала самый большой прирост зараженных COVID-19 – 1782 человека. За ней следуют Петербург (701) и Подмосковье (533).


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter