Хамовнический суд рассмотрит дело женщины, выбросившей в мусорку новорожденную дочь

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о младенце, 14-го августа найденном в мусорном контейнере на улице Усачева. Ребенок был не только жив, но и вполне здоров.

Напомним, нашли 41-летнюю горе-мать правоохранители благодаря одной из камер наблюдения на доме, возле которого стоял тот самый контейнер. На допросе женщина объяснила свой поступок тем, что не готова была воспитывать дочь, а также «испугалась ответственности» за ее воспитание.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
41-летнюю мамашу, выбросившую в мусорный контейнер младенца, отправят в «СИЗО 666»

Теперь она будет нести уголовную ответственность. Как сообщили в столичной прокуратуре, ей вменяется преступление, предусмотренное 30-й и 106-й статьями УК России – покушение на убийство матерью новорожденного. Максимальное наказание, которое грозит, – до пяти лет колонии. Если суд не посчитает достаточным ограничиться ограничением свободы (до четырех лет) или принудительными работами (до пяти лет).

Отмечается, что экспертиза показала, что женщина не нуждается в помощи психиатров, то есть она вменяема. Также в прокуратуре рассказали о событиях, предшествовавших преступлению. Обвиняемая родила девочку в кустах возле мусорной площадки, после чего сразу избавилась от ребенка. Уже хорошо: завернула девочку в брюки и положила в пакет, прежде чем выбросить в мусорку. «Ее жизни и здоровью ничего не угрожает», – добавили в прокуратуре.

Ранее в августе мужчина нашел младенца – на лавочке одного из остановочных павильонов на Алтуфьевском шоссе. Как 11.08.21 писало наше издание, он может приходиться ребенку родным дедом.

ПОДРОБНЕЙ:
Москвич отнес в полицию новорожденного внука, выдав его за подкидыша


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter