Harassment! Московская прокуратура сочла незаконным отказ в возбуждении дела на экс-посла Швейцарии в России

Как сообщил известный в Москве адвокат Александр Добровинский, он смог добиться отмены ранее принятого правоохранителями решения об отказе в возбуждении уголовного дела на Ива Россье.

Скандал в бывшим главой швейцарской дипмиссии разразился во время последнего чемпионата мира по футболу, проходившего, как известно, в России. Работавшая переводчицей в посольстве 39-летняя россиянка обвинила Ива Россье (почти на два десятка лет старшее ее) в домогательствах. По словам женщины, при каждом удобном случае дипломат приобнимал ее, клал руки на плечи. А однажды в Ростове-на-Дону, куда они поехали на очередную игру в рамках ЧМ-2018, ворвался в номер к подчиненной, чтобы затащить ее в постель.

В итоге россиянке пришлось уволиться из посольства Швейцарии. Пострадал и господин Россье, поскольку также лишился работы. Но это не все: сегодня стало известно, что дипломата могут вызвать в Москву на допрос. Впрочем, говорить об этом преждевременно. Прокуратуре еще предстоит заново изучить материалы «дела Россье», по результатам которой будет принято решение о дальнейших действиях.

Со своей стороны Александр Добровинский, представляющий интересы экс-подчиненной Россье, высказал надежду на то, что дипломат «наденет швейцарские часы», «возьмет швейцарский сыр» и приедет в Россию, чтобы «сказать правду».

В конце июля секс-скандал разразился с главой диппредставительства Молдовы в России Владимиром Головатюком в центре. Тогда прошел слух, что 59-летний посол домогался одну из своих сотрудниц. В Кишиневе напрямую это не подтверждали, однако 9-го августа Головатюк был снят с занимаемого поста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Главу молдавской дипмиссии в Москве заподозрили в харассменте

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Заявления Смольного об отсутствии у Беглова полномочий оценивать ГИК противоречат фактамhttps://inright.ru/news/politics/20210819/id_19885/