Хозяин сбежавшей кошки обнаружил ее в трех десятках километров от дома

На глаза мужчине в Telegram попался ролик, записанный в столичном аэропорте. На видео — кошка, которая очень напоминала пропавшую в августе прошлого года его домашнюю любимицу (см. заглавное фото).

Владимир с домочадцами на протяжении длительного времени искали Соню (кличка кошки) в окрестностях их многоэтажки. Только поиски не дали результата. Когда же он увидел ролик, то сразу помчался в аэропорт «Шереметьево», который находится примерно в трех десятках километров от дома.

Сотрудники воздушной гавани сообщили москвичу, что кошка на видео появилась у них давно. Со слов сотрудников, ее периодически замечали в терминале В, а также на автомобильной парковке. Однако забрать назад свою питомицу у мужчины пока не получается — снова куда-то исчезла.

Он надеется, что все-таки Соня, которая любит сама по себе гулять, найдется. Мужчина дал представителям аэропорта номер своего мобильника с подробными описаниями беглянки — те пообещали задержать ее, как только снова появится. Владимир говорит, что даже если кошка окажется только очень похожей на его любимицу, он все равно заберет ее к себе домой.

Ранее, в декабре, в «Домодедово» поймали кота русской голубой породы, сбежавшего от москвички после посадки авилайнера (переноска неожиданно открылась). В поисках беглеца женщине помогали добровольцы, число которых доходило до полторы сотни. Спасательная операция длилась около месяца. Животину живой и невредимой передали хозяйке.

Подробней: В столичном аэропорту отчитались о поимке сбежавшего месяц назад кота

 

Ранее на сайте:

В Северном Измайлово у курьера по доставке еды полицейские нашли пять кило героина

В ГД РФ попросят прокуроров проверить московский салон, предлагающий услугу по набивке тату кошкам

«Понемногу просыпается». Появилась новая информация о состоянии Костомарова