
Радикальная феминистка и столичная художница Полина Музыка устроила перфоманс на выставке современного искусства, напоив ее посетителей напитком с необычным ингредиентом.
Эпатажная девушка долила в стаканчики с красным вином менструальную кровь и поместила их на стол. В экспликации к работе она пояснила, что такое снадобье обладает приворотными свойствами. Возможно, таким образом дама хотела приворожить как можно больше людей к современному искусству.
"В вине моя менструальная кровь", - честно призналась художница.
Фото: Полина Музыка, Facebook
Как оказалось, гости выставки не знали о секретном ингредиенте, добавленном в напиток, так как не прочитали сопровождающий работу текст. Некоторым из них все же были проинформированы, но слишком поздно. Как результат - кого-то стошнило.
Случившееся порадовало саму художницу. По ее мнению, люди просто выпивали вино, не прочитав описание, потому что напиток не интересовал их как объект искусства. Об этом пишет интернет-издание life.ru.
В свою очередь инцидент вызвал неодобрительную реакцию пользователей: "Какая современность - такие и "гении", эту современность отражающие", "Фрики в моде", "Современное искусство все больше напоминает психбольницу".
Читайте также: Под поверхностью Юпитера спрятан двойник Земли
Новые кадры чудовищных последствий огненного ДТП на Варшавском шоссе