Иноагент Дудь* остался без недвижимости в России

Журналист, блогер, а также теле- и радиоведущий Юрий Дудь*, который после начала спецоперации покинул Россию, избавился от своего котттеджа в поселке бизнес-класса на Калужском шоссе.

По данным знакомых с ситуацией источников, двухэтажный коттедж (не считая мансарды) Дудь продал еще в конце прошлого года, в декабре. Площадь особняка в «скандинавском минимализме» — более трехсот квадратов. Приусадебный участок тоже приличный — около двенадцати с половиной соток.

Находится поселок «Синергия», в котором жил автор youtube-канала «вДудь» с женой, сыном и дочерью, в семи километрах от Московской кольцевой. Только Ниагарского водопада и Великих пирамид не хватает, на которые можно было бы любоваться из окошка на рассвете. Тем не менее выручил за него Дудь приличную сумму — 42 000 000 рублей.

По данным источников, медийная персона также избавилась от своего Hyundai, выписалась из московской квартиры родителя, которая находится в собственности Министерства обороны (как следует из открытых данных, отец — военный профессор).

Можно предположить: решение о распродаже своих активов на Родине Юрий Дудь принял после того, как в апреле 2022-го Министерство юстиции внесло его в «черный список» иностранных агентов. Затем Дудь покинул Россию. Проходила информация, что перебрался на Пиренейский полуостров, в Барселону. Там обзавелся жильем, открыл свою фирму.

* 15.04.22 российский Минюст внес Юрия Дудя в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иноагента.

 

Читайте также:

Следком предъявил обвинения четырем мигрантам, принимавшим участие в массовом избиении тинейджера на Каширском шоссе

Тайская полиция ищет москвича, сбежавшего от своей благоверной

Московские полицейские закрыли «онлайн-магазин», клиенты которого лишились более тринадцати миллионов рублей