Из квартиры в центре Москвы украли «ходики» более чем на два миллиона рублей

Домушники вынесли двое швейцарских и столько же итальянских часов, самые дешевые из которых стоят 80 тысяч рублей, а самые дорогие — 1,2 миллиона. Заведено дело по воровской, 158-й, статье УК России.

По данным источников в правоохранительных структурах, кража хронометров в Пресненском районе Москвы, на Трехгорном валу могла быть совершена с 21.12.22 по 21.02.23. Как сообщается, хозяйка часов была в длительной командировке, а когда вернулась, обнаружила, что кто-то в ее отсутствие наведывался в квартиру.

Причиненный москвичке ущерб оценивается в круглую сумму — 2 117 000 рублей. Как говорят источники, речь идет о наручных часах швейцарского бренда Hublot, одни из которых стоят почти 0,7 миллиона рублей, другие — 1,2 миллиона, а также двух «ходиках» итальянской марки Bulgari — за 147 и 80 тысяч, соответственно.

По неизвестным причинам жертва домушников обратилась за помощью к блюстителям порядкам только накануне, 27-го февраля. Возможно, дама не сразу заметила пропажу дорогостоящих хронометров.

Ранее 51-летний москвич, работавший у жителя Дмитровского округа помощником и сторожем, похитил из его коттеджа коллекцию часов суммарно на три миллиона рублей. Нечистого на руку помощника повязали далеко от столичного региона — в Чебоксарах, после чего доставили назад. К моменту поимки часть «ходиков» мужчина успел сдать в ломбарды.

К счастью хозяина коллекции, все продать не успел — полицейские изъяли у воришки восемь часов.

Подробней: Под Дмитровом сторож оставил своего работодателя без коллекции наручных часов на несколько миллионов рублей

 

Ранее на сайте:

Следком проверяет учителя, применившего силу к восьмикласснику на востоке Москвы

Константин Меладзе избавляется от подмосковной недвижимости

В Пушкинском округе неадекват зарезал соседа, «травившего его химикатами»