К 2015 году в столице появится 69 новых детсадов

К 2015 году в Москве будет открыто 69 детских садов, причем 30 из них должны начать работу еще до завершения текущего года. Об этом заявил исполняющий обязанности главы столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

На территории Северного административного округа Москвы до конца этого года появится семь детских садов. Два здания — на 5-м Войковском проезде и на 3-й Радиаторской улице — уже построены и скоро смогут открыть двери для первых воспитанников.

Как подчеркнул господин Бочкарев, особое внимание в последнее время уделяется требованиям доступности зданий для маломобильных групп населения. Для этого детские сады оснащаются лифтами, оборудуются удобными туалетами и специализированной мебелью. Кстати, оригинальную и качественнуюмебель для детского сада в Москве можно выбрать на соответствующих интернет-сайтах.

Увеличения количества мест в детских садах будут добиваться путем сокращения площадей служебно-бытовых и административных помещений, освободившиеся при этом «квадратные метры» будут отданы под игровые комнаты и спальные помещения.