Каждый десятый россиянин выразил готовность уволиться с работы, если начальство будет принуждать его к вакцинации

Больше всего COVID-диссидентов среди молодежи – 38 процентов россиян в возрасте до 24-х готовы остаться без заработка, считая вакцинацию еще большим злом. Таковы неутешительные результаты социоисследования, проведенного одним из популярных в нашей стране сервисов по поиску работы.

Согласно данным исследования «Зарплата.ру», всего в России предпочтут уволиться 10 процентов наемных работников. Лишь бы не делать прививки от коронавируса. Мало? Если учесть, что почти треть опрошенных (32 процентных пункта) заявили о нежелании вакцинироваться, в реальности ковидных диссидентов – много, очень много.

Главная причина, по которой люди не желают участвовать в прививочной кампании – страх перед побочными эффектами от вакцин (24 процента). На втором месте – недоверие российской системе здравоохранения (15 процентов). Также люди выступают против принудительной вакцинации (7 процентов).

Довольно большая группа антиCOVIDников (22 процентных пункта) не считают нужным прививаться, поскольку и вакцинированные болеют коронавирусом, срок действия препаратов – слишком малый. Проводилось социологическое исследование в конце июня – с 25-го числа по 28-е.

Тем временем власти Москвы приглашают уже прививших горожан на повторную вакцинацию в Гостином Дворе. Как сообщила Анастасия Ракова, отвечающая в столичной мэрии за «социалку», это даст горожанам «возможность усилить иммунитет от коронавируса».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В Москве привившимся от коронавируса начали рассылать «цифровые пропуска»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter