Костоправ сломала московской пенсионерке два ребра

Свои услуги женщина-костоправ оказывала у продуктового супермаркета на Летчика Бабушкина (улица на северо-востоке Москвы), где она разговорилась с 62-летней пенсионеркой.

Нажила себе проблемы пенсионерка в минувшие выходные, когда пошла в магазин «Верный». Сначала женщины обсуждали цены на продукты, потом Пасху и специальную операцию. За недолгое время общения они прониклись таким доверием друг к другу, что одна стала рассказывать о своих проблемах со здоровьем — болях в позвоночнике, а ее собеседница вызвалась немедленно помочь — как костоправ с большим опытом.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что женщина-костоправ схватила сзади пожилую москвичку и, приподняв, несколько раз тряхнула. «На удивление спина прошла», — продолжают источники, отмечая, что после «лечения» у женщины в «другом месте стало болеть». Она обратилась за помощью к медикам, которые диагностировали переломы нижних ребер — 10-го и 11-го.

Пострадавшая сообщила врачам, как получила травму, а те в свою очередь — в правоохранительные структуры. Начата доследственная проверка. Как при этом отмечают источники, сама пенсионерка «решила обиду не держать» на общительную женщину-костоправа, а потому не собиралась писать на нее заявление и не собирается.

Ранее, в марте, подмосковный суд отправил в женскую колонию врача, переборщившую с лидокоином. Пациентка, которой она должна была делать косметическую процедуру, впала в кому, а еще через полгода, не приходя в сознание, умерла.

Подробней: Дама-медик из Балашихи, признанная виновной в смерти пациентки, осуждена на три года колонии

 

Читайте также:

«Ударил деда. Забрал деньги». Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на Красной Пресне

В подмосковном Орехово-Зуево ворожея выманила у женщины два миллиона рублей

В Солнечногорском округе сотрудники «Мособлпожспаса» вытащили из заблокированной машины двухлетнего ребенка