Красногорский стрелок решился на убийство из-за космических долгов

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов выяснили одну из возможных причин, которая могла толкнуть красногорского стрелка на убийство нескольких человек. Амиран Георгадзе задолжает крупнейшим российским банкам 3,5 миллиарда рублей.

ТелеканалLifeNews со ссылкой на источник информирует, что на кредитном счету мужчины числится $50 млн. и 247 млн.рублей. На протяжении последних нескольких месяцев он неоднократно пытался погасить часть космического долга, требуя у Караулова и Котляренко $20 млн.

Незадолго до трагедии Амиран занимался поисками киллера для мести, но они не увенчались успехом. В результате Георгадзе решил самостоятельно свести счеты со своими обидчиками. При этом родственники красногорского стрелка не относились серьезно к его желанию разобраться с руководством.

Следователям удалось полностьювосстановить картину произошедшего . Первые две жертвы Амирана были убиты в 14:00 в здании Красногорской городской администрации. После этого злоумышленник решил встретиться со своим бизнес-партнером, которого также застрелил. В текущий момент установлено, что преступник лишил жизни своего компаньона с помощью винтовки «Сайга», зарегистрированной как охотничье ружье.

Затем Георгадзе вместе с телохранителем направились к дому главы местной администрации Бориса Рассказова. Мужчину не постигла печальная участь лишь потому, что в этот момент он по счастливой случайности отсутствовал на работе. В то время, когда они подъезжали к населенному пункту, в котором жил Рассказов, убийцу заметил случайный прохожий. Амиран посчитал, что местный житель может помешать ему реализовать планы и двумя выстрелами в упор убил его. В результате злоумышленник понял, что все задуманное пошло прахом, и ударился в бега.

По словам охранника и водителя Амирана Шота Элизбарашвили, мужчина отпустил его со словами: «Это моя война».