Купившим вакцинационный сертификат москвичам озвучили способ сделать прививку

Москвичи — владельцы поддельных сертификатов о вакцинации против SARS-CoV-2 — не смогут сделать реальную прививку в государственных медучреждениях. Таким гражданам придется объяснять, откуда они взяли подтверждающий получение прививки документ.

Единственным способом привиться от коронавируса для таких соотечественников станет обращение в частную клинику, где учет вакцины ведется слабее.

В одной из крупнейших сетей лечебных учреждений российской столицы сообщили, что к ним в последнее время поступает очень много заявок от пациентов — приобретателей поддельных сертификатов.

Уточняется, что обладателей вакцинационной «липы» прививают, не внося поправок в систему ЕМИАС. В настоящее время пациент платит только за прием терапевта, получая медицинский препарат бесплатно, но в клиниках поясняют, что QR-коды этих пациентов будут действительны лишь в течение срока их неправедно приобретенного сертификата.

Напомним, ранее появилась информация, что возможными обладателями фейковых справок о противокоронавирусной вакцинации могли стать полмиллиона жителей российской столицы и Московской областии. Во Всемирной сети появилась база данных якобы клиентов организаций, торгующих «липовыми» справками.

В том, что поддельная вакцинация не выход, сходятся во мнении как сторонники известной медпроцедуры, так и многие ее противники. В то же время, глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал подделку сертификатов о вакцинации от COVID-19 уголовным преступлением, за которое следует строго карать по аналогии с европейским законодательством.


Также читайте:

В Подмосковье погиб подорвавшийся на боеприпасе школьник В Москве подозреваемый в совращении дочери соседки мужчина попытался свести счеты с жизнью прямо в кабинете у следователя В столице поссорившийся с экс-пассией рецидивист поджег ее квартиру

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Инициатором централизации закупок соцпитания был Беглов. Какпишет «Петербургская газета», в минувшее воскресенье, 14 ноября, по делу, возбужденному в отношении бывшего начальника Управления социального питания Санкт-Петербурга Алексея Барабанщикова, допросили главу комитета по государственному заказу Александра Жемякина.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/15/21713iniciatorom-centralizacii-zakupok-socpitaniya-byl-beglov