Лидер московских коммунистов перепутал лося с кабаном

Член фракции КПРФ в Госдуме и первый секретарь московского горкома партии Валерий Рашкин записал покаянное видео, в котором рассказал, как убивал лося. Со слов Рашкина, он (человек, а не зверь) стал жертвой обстоятельств.

Как сообщил Валерий Федорович, в конце октября по приглашению друзей он приехал в Лысые Горы (Саратовская область) на рыбалку с «возможной» охотой. При этом его ввели в заблуждение о якобы законно оформленных документах на охоту. Политик не стал называть лица, подставившие его. Только отмечается, что неведением Рашкина «воспользовались неизвестные, которые, судя по всему, участвовали в провокации» против него.

Историю с найденным лосем Валерий Рашкин придумал, чтобы никого случайно не подставить. «Опасаясь за своего друга Александра», – в частности, отметил он. Также Рашкина рассказал, как подстрелил парнокопытного. Оказывается, целился политик в кабана, а попал в лося. Было темное время суток, и видел высокопоставленый охотник в тепловизор прицела только силуэт животного, которое опустило голову в высокую траву. Плюс ко всему он находился примерно в четверти километра от дичи.

Валерий Федорович настаивает на том, что вред природе, причиненный им, был невольным. «В связи с чем готов и буду защищать правду, свои права всеми доступными правовыми средствами», – подчеркнул политик. Однако от компенсации ущерба он не отказывается. Тем временем прокуратура направила в Госдуму запрос, в котором просит снять с Рашкина депутатскую неприкосновенность. Об этом еще во вторник сообщил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
«Лосем Рашкина» заинтересовались в руководстве Следкома


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter