Лучшую спортивную елочную игрушку выберут в Благовещенске

В минувшую пятницу в дальневосточном Благовещенске стартовал конкурс елочной игрушки «В новый год со спортом». Семьям города предлагается сделать елочные украшения на спортивную тематику.

В конкурсе предусмотрены десять призовых мест. Победителей ждут ценные призы и дипломы, а игрушками, представленными на конкурс, украсят новогоднюю елку возле здания минспорта Амурской области.

Оценивать работы будет не только жюри, но и сами горожане. Голос за понравившееся украшение можно будет отдать при помощи интернет-голосования. Каждый житель города сможет оставить комментарий к фотографии конкурсной работы на форуме официального сайта ОЦРС.

Игрушки на конкурс принимаются до 20 декабря, после чего будут подведены итоги. К участию в конкурсе допускаются семьи, имеющие детей в возрасте от 2 до 16 лет. Елочная игрушка должна соответствовать спортивной тематике, также должны быть соблюдены необходиимые параметры: по размеру и весу игрушка должна быть такой, чтобы ее можно было повесить на уличную ёлку.

Отдельно будет оцениваться разнообразие и оригинальность используемых материалов: для поделки может быть использована бумага различных видов, нитки, ткань, бросовый материал,детский пластилин , дерево, ветки, скорлупа, шишки, листья и многое другое, что позволит использовать фантазия участников конкурса. Также любой может быть и форма игрушки: шарик, кубик, кукла, гирлянда, фонарик, сказочный персонаж. Обязательно лишь наличие крепления для подвешивания украшения на елку.

Организаторами конкурса выступают министерство по физической культуре и спорту Амурской области, ОЦРС и СДЮСШОР.