Любовь? Стала известна причина, по которой подавшаяся в бега вице-президент Сбербанка Ракова явилась в полицию

О нахождении Марины Раковой, на которую правоохранители завели дело по мошеннической, 159-й, статье УК России, не было известно неделю. Бесследно исчезла Ракова после обысков, 28-го сентября прошедших у нее на работе и дома.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Правоохранители объявили в розыск вице-президента Сбербанка

Сегодня стало известно, что беглянка объявилась. Со ссылкой на источники в правоохранительных структурах сообщается, что в настоящее время Марина Ракова находится на допросе в одном из подразделений столичной полиции.

Как отмечается, вице-президент Сбербанка пришла сама в полицию после задержания ее гражданского супруга Артура Стеценко. «Тоже работал в Фонде новых форм развития образования, в хищении денег которого обвиняется Марина Ракова», – сообщил источник. Задержан мужчина был еще в понедельник. Ему инкриминируют фиктивное трудоустройство дюжины сотрудников фонда. Ожидается, что в течение сегодняшнего дня Тверской суд Москвы изберет избраннику Раковой меру пресечения.

Ходили слухи, Стеценко вместе с Раковой подался в бега. Однако это оказалось не так. За день до его задержания мужчина обратился с открытым письмом, в котором, в частности, говорилось: «всю эту неделю я не прятался и никуда из дома не уходил». А если и отлучался, то только на работу. Также он писал, что представления не имеет, где может находиться его супруга.

Со своей стороны Артур Стеценко просил власти отпустить других фигурантов дела Раковой из СИЗО, отправив их под домашний арест. Напомним, трое сотрудников Сбербанка будут содержаться под стражей как минимум до 29-го ноября. Какова вероятность того, что скоро к ним присоединится сама Ракова?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Правоохранители провели обыски у топ-менеджера Сбербанка Раковой

UPD. Прошла информация, что Марина Ракова больше не работает в Сбербанке – с 4-го октября.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter