Максакова-старшая выставила столичному Фонду капремонта 447-тысячный «счет»

Если точней: 447,5 тысячи рублей, из которых сто тысяч актриса театра и кино Людмила Максакова намерена взыскать с фонда в качестве возмещения морального ущерба. Причиной тяжбы стало ЧП, случившееся еще летом.

Как рассказывают знакомые с ситуацией источники, на балкон квартиры Людмилы Васильевны в Брюсовом переулке (Центральный округ российской столицы) свалился рабочий бригады, по заказу Фонда капитального ремонта обновлявшей фасад многоэтажки. Насколько пострадал мужчина, не сообщается.

В тот момент Народной артистки РСФСР в Москве не было. А потому пришлось вскрывать входную дверь в квартиру, чтобы вызволить бедолагу. Когда звезда советского мюзикла «Летучая мышь» вернулась домой, то была в ужасе. Мало того, что спасатели выломали дверь, так еще изрядно натоптали. «Ну еще испортили ауру», — иронизируют источники.

В голове не укладывается, что такого могли натворить незваные гости, если причиненный Людмиле Васильевне материальный ущерб оценивается почти в три с половиной сотни тысяч? Может быть, на гусеничной спецтехнике въехали в квартиру? Но шутки в сторону.

Ранее в центре Москвы неизвестные обчистили квартиру дочери пожилой актрисы — оперной дивы Марии Максаковой-Игенбергс. Напомним, домушники забрались в ее апартаменты на Краснопресненской набережной, где только картин было примерно на 0,3 миллиона долларов. Также их добычей стали крупные суммы денег в американской и европейских валютах — 40 и 53 тысячи, соответственно.

Подробней: У оперной дивы в Москве украли картины на 22 миллиона рублей

 

Читайте также:

Московская Фемида продлила арест активов блогерши на сумму более полутораста миллионов рублей

Лже-коммунальщики обманули жителей столичного региона на миллион рублей

На Арбате задержали торговца советскими медалями