Массовые обыски у оппозиционеров и кандидатов в Мосгордуму проходят в Москве

Сотрудники МВД неожиданно нагрянули вчера около 10 часов вечера к оппозиционерам и кандидатам в Мосгордуму. В их квартирах начали проводить обыски.

Первым делом правоохранители навестили Дмитрия Гудкова. Как отметил его отец Геннадий Гудков, к нему не пускали адвоката. Однако через некоторое время защитник все же смог пройти к Дмитрию. Об этом информирует Baza в известном мессенджере.

По словам Геннадия Гудкова, его самого вызвали на допрос в Следственный комитет 25 июля. Туда же была приглашена и Юлия Галямина — одна из незарегистрированных кандидаток на выборы в Мосгордуму.

По предварительной информации, обыски проходили также в квартирах у 3-х оппозиционеров.

Ранее стало известно, что в Великобритании избран новый глава правительства и председатель кабинета министров Борис Джонсон. В связи с этим британские СМИ начали над ним издеваться.

«Борис Джонсон, премьер-министр. Это действительно уже не смешно», — номер с таким заголовком вышел в издании Daily Mirror.

Российский президент Владимир Путин отправил Джонсону телеграмму с поздравлением. Это, по словам журналиста Владимира Соловьёва, вызвало обиду у Владимира Зеленского. Напомним, украинского коллегу с избранием на высокий государственный пост российский политик не поздравил. Тогда пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что президент поздравит Зеленского только после позитивных сдвигов в отношениях между двумя странами.


Читайте также:Мигранты устроили огород и курятник прямо на Рублёвке

Фото Аллы Пугачёвой без фотошопа попали в сеть