Материалы дела влогера-пранкера Edward Bil поступили в прокуратуру

Какое обвинительное заключение утвердит московская прокуратура, говорить пока преждевременно. Однако имеются сомнения, что популярный видеоблогер понесет серьезное наказание за ДТП, в результате которого сильно пострадала женщина.

Как напомнили в прокуратуре Москвы, Эдуард Биль (так Edward Bil значится по паспорту) обвиняется по 1-й части 264-й статьи УК России. По ней вблогеру-пранкеру «светит» до двух лет лишения свободы. Это при худшем развитии событий.

Данной частью данной статьи также предусматриваются арест (до полугода), ограничение свободы (до трех лет), принудработы (до двух), запрет «заниматься определенной деятельностью» (до трех). Надо полагать, последнее для обвиняемого – равносильно ссылке на урановые рудники. Незадолго до резонансного ДТП, в центре которого оказался Биль-Bil эксперты подсчитали, сколько он может зарабатывать на своих аккаунтах в соцсетях: до 13 тысяч рублей в час. Таким образом, в месяц его заработки достигают 9 миллионов, а за год – больше ста.

В этом свете нисколько не удивляет, что у 25-летнего Биля солидный автопарк из спортивных машин (к слову, со ссылкой на следствие сообщается, что 0.104.21, когда влогер спровоцировал массовое ДТП на Новинском бульваре, он мчался со скоростью 115 километров в час).

РАНЕЕ НА САЙТЕ:У блогера-пранкера Эдварда Била нашли автопарк иномарок премиум-класса

Следует отметить, обвиняемый уже выплатил компенсацию семьей пострадавшей в ДТП автоледи. Сегодня прошла информация: около 11 миллионов рублей. Со своей стороны женщина просила правоохранителей закрыть заведенное на него уголовное дело. Кроме того, недавно стало известно, что Эдуард Биль готовится во второй раз стать отцом. Это обстоятельство также должно смягчить судейские сердца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Москвичка, серьезно пострадавшая в ДТП с Edward Bil, заступилась за него перед следователями

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter