Материалы по делу Шакро Молодого бесследно исчезли из СК

В главном следственном управлении СКР по Москве бесследно «пропали» материалы по делу «вора в законе» Захария Калашова, известного среди представителей уголовно-преступной среды как Шакро Молодой, о создании им преступного сообщества.

«По решению Никандрова материалы для возбуждения дела были неожиданно отправлены из ГСУ СК РФ по Москве в СУ по ЦАО. Оттуда их переслали в СО по Таганскому району, где просто „спрятали“, не возбудив никого дела», — сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Известно, что в материалах речь шла о рейдерских захватах столичных казино, которые сопровождались тяжкими преступлениями.

По словам адвоката Шакро Молодого Александра Гофштейна, он ничего не знает о «пропаже».

Напомним, что сейчас Калашов находится в заключении – его арестовали 13 июля. Днем ранее «вора в законе» задержали в рамках дела о перестрелке на Рочдельской улице в Москве. Тогда же ему предъявили обвинение в вымогательстве 8 миллионов рублей, а позднее – в создании преступного сообщества (предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пожизненного).