Медики оценивают состояние Бедроса Киркорова как «средне-тяжелое»

По данным осведомленных источников, старенького родителя «короля российской эстрады» госпитализировали в одну из столичных клиник с нарушениями работы сердца, одышкой, отеками.

Медики диагностировали ишемию у Бедроса Филипповича, отметившего летом девяностый день рождения. Как отмечается, пациент находится в состоянии «средне-тяжелом». Компьютерная томография показала, что, помимо ишемической болезни, у Народного артиста России — еще и пневмония. «Левосторонняя», — добавляют источники.

Как следует из открытых данных, Киркоров-старший дважды переболел коронавирусной инфекцией. В последний раз это было меньше года назад, весной. А в начале декабря 2022-го проходила информация, что старый человек находится в реанимации. Причиной назывались «проблемы с легкими» — пневмоторакс.

Опять же, по неофициальной информации, нынешняя госпитализация именитого артиста произошла «на фоне назначенного лечения». Однако специалисты говорят, что «динамика — положительная», подытоживают знакомые с ситуацией источники. Никаких прогнозов по поводу того, долго отец Филиппа Киркорова пробудет в стационаре, не делается.

Как тем временем говорит Игорь Николаев, слухи о его плохом состоянии сильно преувеличены. «Обследование прохожу», — сообщил автор и исполнитель целого ряда хитов, еще раз заявив, что чувствует себя вполне удовлетворительно. Ранее во вторник сообщалось, будто 63-летнего шоумена доставили в кардио-центр с подозрением на инфаркт.

 

Читайте также:

В Москве мошенник выманил у покупателей автомобилей 24 миллиона рублей

Автор хитов «Дельфин и русалка», «Малиновое вино» и «Такси, такси» прокомментировал слухи о своей госпитализации

«Бабушку связал». Под Дмитровом 28-летний иностранец ночью забрался в дом к пенсионерке