Мертвого сервала нашли близ детской площадки в Москве

В столичном районе Митино нашли труп сервала — хищного млекопитающего из семейства кошачьих, обитающего на африканских равнинах. На мертвую большую кошку наткнулись во второй половине дня четверга, 6 апреля, у дома №12 по Митинской улице возвращавшиеся после уроков школьники.

Этот достаточно крупный зверь имеет длинные лапы и в холке достигает высоты в 60 сантиметров. Согласно данным из открытых источников во Всемирной сети, в Москве обзавестись таким питомцем можно примерно за 240 тысяч рублей.

Тело животного нашли в кустах. Местные дворники быстро убрали труп сервала, весящий около полутора десятков килограммов, в контейнер — до приезда представителей городской службы по защите животных.

Хотя никто из жильцов многоэтажек никогда не видел, чтобы сервала выгуливали на поводке или увозили в машине, владельца зверя уже установили — это житель одного из близрасположенных домов.

Как оказалось, мужчина не знал, как избавиться от трупа умершего экзотического питомца, и выбрал самое простое, по его мнению, решение — оттащил тело в кусты. Сейчас зверя уже кремировали.

Напомним, около месяца назад сообщалось, что блюстители порядка обнаружили в остановленной на улице Герасима Курина в Москве машине азиатского львенка. Никаких документов на право владения хищником у 35-летнего автомобилиста не было.

По утверждению владельца, он приобрел животное безвозмездно в другом субъекте Российской Федерации, после чего перевез его в Первопрестольную. Некоторое время львенок проживал с мужчиной в квартире. В итоге найденного детеныша передали в центр реабилитации диких животных.

Читайте также:

Жительница Москвы обнаружила живую змею в приобретенном лотке клубники

Двое мужчин с детскими колясками разнесли створки турникетов в метрополитене российской столицы

Второй квадрокоптер за сутки обнаружили упавшим под Москвой