Михаил Ефремов обещает заплатить всем пострадавшим

Приговоренный к восьми годам тюрьмы Михаил Ефремов написал покаянное письмо, в котором признал вину за смертельное ДТП на Садовом кольце и выразил готовность выплатить ущерб всем потерпевшим.

Михаил Ефремов пожаловался на своего бывшего адвоката Эльмана Пашаева, который, якобы, оказывал на актера давление. Пашаев убеждал его, как утверждает Ефремов, в отсутствии доказательств его вины. «Я признаю себя виновным», – цитирует осужденного ТАСС.

В своем обращении Михаил Ефремов попросил суд проявить снисходительность и смягчить ему наказание «до пределов, не связанных с лишением свободы».

Адвокат потерпевших Александр Добровинский, в свою очередь, высказал готовность к диалогу – если Ефремов, действительно раскаивается в содеянном и намерен возместить ущерб его клиентам.

Также прошла информация, что в качестве морального ущерба артист уже выплатил Виталию Захарову, старшему сыну жертвы ДТП на Садовом кольце, 800 тысяч рублей. «Вести.ру» указывают, что Виталий изначально требовал с Ефремова 7,5 миллиона, а вдова, брат и младший сын погибшего подали иски на 1 рубль.

Дорожное происшествие с участием Михаила Ефремова произошло 08.06.2020 – на Смоленской площади в центре Москвы. В вечернее время автомобиль актера вылетел на встречку и протаранил «Ладу» под управлением 57-летнего курьера службы доставки Сергея Захарова. Мужчина скончался в больнице от полученных травм.

В крови Ефремова медики обнаружили алкоголь и следы запрещенных веществ.