Многодетная жительница Дагестана продала в Москве новорожденную дочь за 300 тысяч рублей

В российской столице полицейские задержали жительницу Северного Кавказа, продававшую свою дочь-младенца. Женщина разместила объявление о поиске для малышки новых родителей, которыми можно было стать, раскошелившись на солидную денежную сумму.

Об этом сообщает со ссылкой на собственные источники в полиции «Комсомольская правда».

По данным издания, история началась с того, что оперативники наткнулись на одной из популярных интернет-площадок на объявление: «Продам дочку хорошим, ответственным людям» — и позвонили данному для связи телефонному номеру.

Взявшая трубку женщина представилась матерью малышки и принялась торговаться. Сначала она запросила за ребенка полмиллиона, а потом сбавила цену до 300 тысяч рублей.

Передать младенца горе-мать согласилась в одном из столичных кафе. После этого женщину задержали с поличным при получении денег.

Выступавшую в качестве товара девочку забрали в больницу (кстати, ребенок оказался совершенно здоровым), а 25-летнюю женщину доставили в полицейское отделение.

Продавщица «живого товара» оказалась многодетной матерью — дома у нее осталось еще трое детей. В Москву женщина приехала из Дагестана с намерением продать дочку. Вину она отрицать не стала, но в свое оправдание заявила, что у нее нет денег на то, чтобы вырастить всех детей.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Лишенной материнских чувств гражданке за ее деяние грозит тюремный срок до пяти лет и утрата родительских прав. В ближайшее время женщине изберут меру пресечения.