Молодого мигранта, избившего сотрудницу маркетплейса в Подмосковье, отправили на два с половиной года в колонию

Подмосковная Фемида признала Шухратжона М. виновным в хулиганстве с применением насилия. За это 1-й частью 213-й статьи УК России, по которой молодому мужчине было предъявлено обвинение, ему грозило до пяти лет лишения свободы.

В поле зрения правоохранителей М. попал после того, как в подмосковном Лытаркино с кулаками набросился на менеджера одного из интернет-магазинов. Придя в пункт выдачи заказов (ПВЗ), мужчина долго приставал с разговорами к даме. Само собой разумеется, находился под действием крепких напитков, разгорячивших его кровь.

Как отмечают в региональной прокуратуре, Шухратжон делал женщине непристойные предложения, а получив решительный отказ, принялся материться, после чего стал избивать ее. К слову, это зафиксировали установленные в ПВЗ видеокамеры — бил руками по лицу.

Наше агентство уже сообщало: нашли негодяя на Брянщине, где проживает его семья (сам работал под Москвой). «До сих пор в шоке, что мог так поступить», — оправдывался мужчина после задержания, утверждая, что раньше с ним «такого не было».

Подробней: Избивший в Лыткарино сотрудницу Wildberries любвеобильный мужчина заявляет, что ничего не помнит

Суд приговорил Шухратжона М. к двум с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание будет в колонии-поселения. Возможно, причиной достаточно мягкого приговора стало то, что осужденный вместе со своей супругой воспитывает маленького ребенка. Как вариант: незначительный ущерб здоровью, причиненный М. сотруднице маркетплейса.

«Приговор суда в законную силу не вступил», — говорят в прокуратуре.

 

Читайте также:

Мосгорсуд отклонил апелляцию убийцы «Мисс Кузбасс»

Двадцатилетний москвич отомстил вымогателям, получившим доступ к его интимным фото в смартфоне

Елена Блиновская просит отменить ей домашний арест