Молодого москвича, имитировавшего в метро припадки эпилепсии, посадили в спецприемник

По некоторым данным, «липовый» эпилептик вместе с другом делали контент для своих аккаунтов в соцсетях. Если у них не отберут мобильники, парни смогут радовать подписчиков видеоотчетами из спецприемника: один – восемь дней, другой – пять.

Полицейские установили двоих москвичей 20-ти и 25-ти лет, один из которых в конвульсиях бился в вагонах электропоездов подземки, а другой – записывал его на видеокамеру. На молодых людей были составлены протоколы по части 1 хулиганской, 20.1, статьи КоАП. Ею предусматривается до пятнадцати суток админареста за мелкое хулиганство. Однако суд проявил милосердие (см. выше).

Как полагают стражи порядка, своими розыгрышами друзья создавали тревогу и панику среди других пассажиров. «Хочу извиниться перед людьми, что вел себя так», – после задержания заявил лже-эпилептик, – И сказать, что больше так делать не буду». Свои извинения принес и второй задержанный, также пообещав исправиться. Речь идет не только о розыгрышах с припадками, но и танцах в костюмах супергероев, сопровождавшихся дикими воплями.

Возможно, молодым людям популярно объяснили, что административным наказанием в следующий раз они могут не отделаться. Примеры, кстати, есть: в 2021-м Пресненский райсуд отправил в колонию влогеров, в самом начале ковидной пандемии разыгравших в московской подземке следующую сценку: один упал на пол вагона, имитируя конвульсии, а другие участники пранка стали кричать, что у него коронавирус. «Быстрей выходите!», – также кричали они.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Блогер получил реальный срок за пранк в столичном метро

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter